Для Еханурова главное в отношениях с Беларусью – торговля

21 мар, 12:00

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет, что для него в отношениях с Беларусью главным является развитие торговли. Об этом он заявил сегодня на встрече со студентами Днепропетровского национального университета по просьбе прокомментировать результаты президентских выборов в Беларуси.

«Кто-то же с ними будет разговаривать, их же не выбросят с этой территории, они же все равно останутся там (Президентом Беларуси в третий раз стал Александр Лукашенко). Значит я буду с ними договариваться, чтобы больше им продавать продукции и подороже», - сказал Ехануров.

Он также отметил, что Президент Украины Виктор Ющенко сделал все необходимые политические заявления. При этом Ехануров отметил, что политическая точка зрения не должна мешать повседневной торговле.

Напомним, 20 марта Президент Украины Виктор Ющенко сказал, что Украина даст оценку президентским выборам в Беларуси после того, как им будет дана оценка со стороны ОБСЕ. «У нас есть определенная оперативная частичная информация относительно выборов в Беларуси», - сказал Ющенко, добавив при этом, что «мы сейчас ждем оценку ОБСЕ, и на этом будет базироваться оценка Украины”. Такую позицию Украины Президент объяснил тем, что данные ОБСЕ - наиболее профессиональные, наиболее объективные относительно проведения выборов, в том числе в Беларуси.

Позже в тот же день наблюдатели ОБСЕ заявили, что президентские выборы в Беларуси характеризовались серьезными недостатками и не отвечали взятым этой страной обязательствам перед Организацией из безопасности и сотрудничества в Европе.

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119208.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua