Ехануров: В отношениях Украины с Беларусью должен преобладать экономический прагматизм

21 мар, 12:47

Юрий Ехануров, возглавляющий избирательный список "Нашей Украины", отказывается давать политические оценки прошедшим в соседней Беларуси президентским выборам. Об этом находящийся в предвыборном отпуске глава правительства заявил сегодня в Днепропетровске. "На официальном уровне Президент сделает все необходимые заявления. Мы, конечно, поддержим Президента, это официальная точка зрения, и надо, чтобы она не мешала нам в повседневной торговле с Беларусью",- заявил Юрий Ехануров.

Отвечая на вопросы студентов Днепропетровского национального университета по поводу выборов в Беларуси, Юрий Ехануров подчеркнул, что Украина должна ставить в основу отношений с соседней страной именно экономическую составляющую. "Мы демократическая страна, и нам может не нравиться, как проходили там выборы. Но мы только что подписали договор по электрической энергии. Мы заинтересованы, чтобы больше покупалось товаров и продукции",- заявил он.

Юрий Ехануров отметил, что намерен и в дальнейшем вести с Беларусью активную работу по развитию торгово-экономических отношений. "Кто-то же должен с ними разговаривать", - сказал Юрий Ехануров, который считает, что "надо быть прагматичным". А Украина, по его словам, заинтересована в максимальном увеличении пропускной способности перевозок по Днепру белорусский калийных удобрений, а также в наращивании сбыта электроэнергии в Беларусь.

"Урядовий портал"


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119200.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua