Ехануров заявляет о заинтересованности Украины в экономическом сотрудничестве с Беларусью

21 мар, 15:03

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров заявляет о заинтересованности Украины в экономическом сотрудничестве с Беларусью. Об этом Українським Новинам сказал пресс-секретарь премьера Валентин Мондриевский. Мондриевский отметил, что об официальном отношении Украины к выборам в Беларуси заявил Президент Украины Виктор Ющенко как глава государства, и Ехануров полностью разделяет это мнение.

Мондриевский также отметил, что о демократичности выборов в Беларуси может судить Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, и Украина разделяет их мнение. Как сообщало агентство, Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен в хороших перспективах развития взаимоотношений с Украиной. 19 марта в Беларуси прошли выборы Президента.

По сообщению председателя Центральной избирательной комиссии Беларуси Лидии Ермошиной, по результатам обработки 100% бюллетеней, на выборах Президента Беларуси победил Лукашенко. Он набрал 82,6% голосов избирателей. Таким образом, Лукашенко переизбран на пост Президента в третий раз.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119180.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua