Кто покушался на главу набсовета "Славутич-Капитала" Корбана?

21 мар, 15:57

Генеральная прокуратура направила в Днепропетровск группу своих сотрудников для оказания практической помощи в раскрытии покушения 19 марта на председателя наблюдательного совета компании "Славутич-Капитал", кандидата в депутаты Днепропетровского областного совета от партии "Народный Союз "Наша Украина" Геннадия Корбана.

Согласно сообщению, работники Генпрокуратуры также займутся проверкой заявлений, которые появились в отдельных СМИ, о причастности к этому происшествию прокурора области. Как сообщало агентство, в воскресенье, 19 марта, около 22:00 неизвестный совершил покушение на Корбана.

 Используя автоматическое оружие, злоумышленник стрелял в автомобиль Mercedes, в котором находился Корбан и его охранник. Охранник Корбана получил огнестрельное ранение грудной клетки, поясничной области и левой голени и госпитализирован в областную больницу им. Мечникова. Сам Корбан не пострадал. Прокуратура Жовтневого района возбудила уголовное дело по ст. 15 и ч.1 ст. 115, "Покушение на умышленное убийство".

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119166.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua