Литвина глушат в регионах

21 мар, 16:47

Руководители парламентских фракций Народной Партии и Народного блока Литвина Игорь Еремеев и Игорь Шаров направили открытое письмо на имя президента, генерального прокурора, председателя Службы безопасности и председателя правления Комитета избирателей Украины в связи с фактом «глушения» документального фильма о Народном блоке Литвина 16 марта на телеканале СТБ, передает Трибуна .


Как сообщил на пресс-конференции в понедельник в Киеве уполномоченный представитель Народного блока Литвина Олег Зарубинский, 16 марта, во время трансляции на телеканале СТБ хроникально-документального фильма об избирательной кампании Народного блока Литвина «…И болит нам Украина», на территории Днепропетровской области было осуществлено техническое подавление телевизионного сигнала. Кроме того, по словам Олега Зарубинского, во время трансляции этого же фильма на телеканале НТН 18 марта, сигнал глушили уже в Винницкой области.

Сейчас центральный штаб НБЛ устанавливает информацию о том, кто именно и на каких основаниях отдал команду на подавление сигналов.
Игорь Еремеев также подчеркнул недопустимость повторения подобных случаев по отношению к любой партии или избирательному блоку в любом регионе Украины. Он добавил, что Народный блок Литвина изначально взял за основу своей избирательной кампании отсутствие чёрных технологий и её позитивное проистечение. «Однако, - по словам Еремеева, - это обстоятельство не мешает нашим конкурентам использовать против нас даже такие откровенно беспредельные методы, как подавление телевизионного сигнала».

По информации из штаба НБЛ, ответы на запросы в силовые ведомства пока что не последовали.

RUpor


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119156.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua