Янукович не верит в роспуск нового парламента

22 мар, 09:32

Лидер Партии регионов Виктор Янукович исключает роспуск новоизбранного парламента в случае неспособности создать парламентское большинство и правительственную коалицию. Такое мнение он высказал во вторник в прямом эфире телеканала НТН.

«Я тем, кто об этом мечтает, однозначно скажу, что они разочаруются”, - сказал он. Янукович отметил, что в связи со вступлением в силу изменений в Конституцию, Украина стала парламентско-президентской страной. “И как только избранные депутаты получат полномочия, будет сразу сформирована коалиция, которая возьмет все в свои руки. Будет создано правительство, будут приняты очень быстро и необходимые законы и все будут работать в рамках Конституции”, - сказал Янукович.

В то же время он не стал прогнозировать конкретные сроки за которые будет создано большинство в Верховной Раде. “Я уверен, как только закончатся выборы, большинство будет создано за очень короткий срок”, - сказал он. Янукович отметил, что именно после выборов депутаты получат законные полномочия, чтобы подписывать документы о формировании большинства и коалиции. Он высказал мнение, что сегодняшние разговоры об их формировании являются “политическими играми”.

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119140.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua