Не берите взяток протухшими консервами

22 мар, 09:48

Проверяйте срок годности «подарочных наборов» от кандидатов

В понедельник в киевский теризбирком пожаловались избиратели. В качестве предвыборных подарков они получили рыбные консервы, срок годности которых истек год назад. В избиркоме не исключают, что просроченные продукты могли подсунуть в пакеты нарочно.
И хотя предвыборное законодательство запрещает предвыборную раздачу денег и прочих материальных ценностей, в городской санэпидстанции советуют, если уж брать, - то с умом:

- Обязательно смотрите на сроки реализации продуктов из бесплатных пайков. Причем, проверять нужно каждую банку – в нашем случае часть консервов была свежая, а часть порченная, - главный санитарный врач Киева Ирина Козлова. – Самые опасные продукты - сгущенка, масло и мясные продукты – они портятся быстрее других. Кстати, если бы такую продукцию обнаружили в обычном магазине, ее бы сняли с реализации, даже без лабораторных анализов. А магазин бы заплатил штраф - от 5 до 25 необлагаемых налогом минимумов. Правда, это касается магазинов, а вот как наказывать кандидатов – законодательство умалчивает…

Наталия ВЕЛИКАЯ ГАЗЕТА ПО-КИЕВСКИ



Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119138.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua