Депутат Черновецкий опять проиграл деньги мэру Омельченко

22 мар, 10:41

Вчера Печерский районный суд Киева удовлетворил иск Киевского городского председателя Александра Омельченко к народному депутату Леониду Черновецкому.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, суд признал не отвечающими действительности, позорящими честь и достоинство А. Омельченко, сведения, обнародованные 21 октября 2004 года на пленарном заседании Верховной Рады Украины Л. Черновецким. Речь идет о заявлении народного депутата, в котором он сказал: «...Сегодня, например, Киевская городская администрация во главе с Омельченко за бюджетные деньги (если вы не проголосуете за этот законопроект, он будет делать это и дальше) покупает за 12 миллионов долларов самолет и летает на нем, в то время как люди умирают в округах с голода...».

Суду обязал Л. Черновецкого опровергнуть распространенные 21 октября на пленарном заседании ВР недостоверные сведения путем опубликования за собственные средства немедленно после вступления решения в законную силу в газете «Голос Украины» следующего текста: «Объявленную мной на пленарном заседании Верховной Рады Украины 21.10.04 информацию о том, что «Киевская городская государственная администрация во главе с Омельченко за бюджетные деньги (если вы не проголосуете за этот законопроект, он будет делать это и дальше) покупает за 12 миллионов долларов самолет и летает на нем, в то время как люди умирают в округах с голода», считать не отвечающей действительности, поскольку самолет в собственность ни Киевской городской государственной администрации, ни лично А. Омельченко приобретен не был и ими не использовался».

На возмещение морального ущерба и судебные расходы с Л. Черновецкого также, по решению суда, взыскано в интересах А. Омельченко 10 тыс. грн. УНИАН

ОБКОМ



Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119123.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua