Ющенко и посол в России Дёмин обсудили украино-российские отношения

22 мар, 11:15

Президент Виктор Ющенко и новый посол Украины в России Олег Дёмин обсудили украино-российские отношения. Об этом Дёмин сказал журналистам. "Вопрос дальнейшего налаживания отношений между Украиной и Россией, роль посла, посольства - самые острые, неотложные вопросы, которые всем известны", - сказал Дёмин.

Он сказал, что основная повестка дня двусторонних отношений посвящена организации и содействию работе межгосударственной украино-российской комиссии Ющенко-Путин. Вместе с тем, он уточнил, что не обсуждал с Президентом дату ее первого заседания на высшем уровне, а речь шла об общих подходах стратегического плана. Дёмин также сказал, что не обсуждал с Ющенко график ближайших визитов в Россию украинского руководства.

По словам посла, во время встречи он поблагодарил Ющенко за доверие и высказал надежду, что сможет своим опытом и знаниями оправдать надежду и выполнить поставленные перед ним задачи. По словам Дёмина, для него лично сейчас важно вникнуть в новую работу. Дёмин также не смог уточнить журналистам почему так долго происходило назначение посла в Россию.

"Мне сложно сказать, я субъект этого назначения", - сказал Дёмин. По его словам, агреман на его кандидатуру пришел недавно, и Ющенко подписал указ о назначении через несколько дней после этого. Дёмин сказал, что в ближайшие недели отправится на работу в Москву. Как сообщало агентство, 21 марта Президент Виктор Ющенко назначил Олега Дёмина послом в России. С декабря 1999 по декабрь 2005 года послом Украины в России был Николай Билоблоцкий.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119114.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua