Ющенко отбыл в Тернопольскую область

22 мар, 11:39

Президент Виктор Ющенко отбыл с однодневной рабочей поездкой в Тернопольскою область. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе главы государства.

В поездке президента сопровождают министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Качур, министр культуры и туризма Игорь Лиховый та голова Государственной службы автомобильных дорог Вадим Гуржос.

Запланировано, что в Збараже Ющенко проведет совещание по вопросам развития туристической отрасли региона и сохранения и восстановления достопримечательностей архитектуры малых городов Тернопольщины. Президент ознакомится с проектами воссоздания замков области и осмотрит Национальный заповедник «Замки Тернопілля», в частности Збаражский замок, построенный в XVII ст.

В 18.00 Главы государства встретится с ведущими журналистами Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областей. В прямом эфире встречу будут транслировать Первый национальный и местный телеканал TV-4.

Ющенко также планирует посетить Тернопольский государственный экономический университет, где он учился в начале семидесятых годов.

proUA /


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119111.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua