За аферами «Элита-центр» стоял «Правекс-банк»

22 мар, 11:50

За финансовыми операциями группы компаний «Элита-центр» стоял «Правекс-банк». Об этом, как передает корреспондент «Фразы», сегодня на пресс-конференции заявил мэр Киева Александр Омельченко.

По его словам, при «Правекс-банке» были созданы две структуры, которые занимались конвертацией одной валюты в другую, обналичиванием денег и вывозом их за границу. Однако, как сказал Омельченко, не все деньги были вывезены, часть денег осталась на арестованных счетах этих структур при «Правекс-банке».

Мэр Киева также заявил, что эта афера без содействия чиновников высокого ранга была бы невозможна.
Омельченко также считает, что афера имеет международный масштаб. Ответственным, по его словам, является господин Волконский, «международный аферист», который имел несколько паспортов и был вхож в некоторые заграничные посольства в Киеве.

Кроме прочего, Омельченко отметил, что следствие, проводившееся киевской милицией во главе с Яремой, продвигалось медленно, а в последние 7 дней - «это дело вообще тормозилось». По его мнению, следствие в деле «Элита-центр» тормозилось умышленно, цель - чтобы оно не было расследовано до парламентских выборов. Причина, как считает киевский городской голова, в том, что расследование этой аферы может ударить по некоторым высокопоставленным чиновникам.

Также Омельченко заявил, что «черный пиар», который применяется по отношению к нему как кандидату в мэры столицы, организовывается штабами гражданского блока «ПОРА-ПРП» (Каськивым и Грынивым) и штабом Блока Леонида Черновицкого.

«Фраза»


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119104.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua