Кабмин поддерживает введение нулевого класса потребителей электроэнергии

22 мар, 11:50

Кабинет Министров поддерживает введение, так называемого, нулевого класса потребителей, что предусматривает поставку электроэнергии по более низким тарифам для предприятий - крупных ее потребителей. Об этом исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров заявил на пресс-конференции в Запорожье.

В частности, он отметил, что провел совещание по вопросу тарифов на электроэнергию в воскресенье 19 марта и на этом совещании было принято решение о рекомендации введения нулевого класса потребителей электроэнергии. "Принято решение по рекомендации введения, так называемой, нулевой группы потребителей электроэнергии", - сказал Ехануров.

Он добавил, что соответствующее решение Кабмина будет окончательно утверждено на ближайшем заседании правительства 29 марта. Ехануров также сообщил, что, предварительно, в перечень нулевого класса потребителей электроэнергии включены 22 предприятия. Губернатор Запорожской области Евгений Червоненко отметил, что в этот список вошло 5 предприятий Запорожской области. "5 предприятий области подпали под эту группу", - сказал он.

Он также отметил, что Кабмин принял такое компромиссное решение по тарифам на электроэнергию для крупных энергоемких предприятий на переходный период, на который они должны ввести менее энергоемкие технологии производства. Как сообщало агентство, Министерство экономики инициировало введение нулевого класса потребителей электроэнергии. Ранее Ехануров поручил Минэкономики проанализировать последствия принятия постановления №745 от августа 2005 года о переходе на единые тарифы на электроэнергию. Наиболее крупными потребителями электроэнергии являются химические и металлургические предприятия.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119103.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua