Банда мошенников наживалась на пенсионерах

22 мар, 13:01

Около 250 пенсионеров одурачила парочка мошенников в Винницкой области. На днях из удалось задержать. 27-летняя женщина и ее 35-летний напарник колесили на такси по селам и представлялись престарелым жителям сотрудниками отдела соцобеспечения.

Они описывали старикам медицинский препарат, который якобы лечит от всех болезней. Аферисты предлагали панацею «с большой скидкой» — за 350—400 гривень, говоря, что в аптеке лекарство стоит 1000. Причина такой благотворительности — якобы забота государства, которое проплачивает остальную сумму. Собрав деньги, мошенники оставляли у пенсионеров не препарат, а только технический паспорт и клятвенные заверения привезти товар позже. В некоторых селах проходимцы расширили ассортимент, предлагая сельчанам купить также слуховые аппараты. Еще несколько десятков людей купили за 350 гривень «документы» на 50%-ную скидку на все виды лекарств.

На счету аферистов и банальное воровство. Пока мужчина отвлекал стариков, его напарница забирала из укромных уголков остальные деньги. Самый большой улов случился в Жмеринке, где из дома пенсионеров парочка украла 20 тысяч гривень. В Шаргородском районе двое местных жителей обратились с заявлением о пропаже 2000 и 1400 гривень, передает «Сегодня».

Как рассказал замначальника винницкого облуправления уголовного розыска Александр Цымбалюк, по данным следствия, мошенники успели побывать в пяти районах области. На момент задержания женщина разыскивалась еще и немировской милицией за мошенничество. Следствие продолжается, мошенникам грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

ForUm


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119088.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua