Блок "ПОРА-ПРП" обвиняет правоохранительные органы в затягивании расследования

22 мар, 17:27

"Громадянський блок "ПОРА-ПРП" обвиняет правоохранительные органы в затягивании расследования инцидента с огнестрельным ранением представителя партии "Пора" Александра Глобенко милиционером в Киеве. По его словам, на данный момент никаких свидетельств того, что возбуждено уголовное дело, нет.

По словам Лубкивского, со стороны правоохранительных органов не было официальных обращений к медикам, которые лечат раненного Глобенко. Лубкивский утверждает, что правоохранительные органы ничего не предприняли, чтобы допросить потерпевшего. Как сообщало агентство, сотрудник Министерства внутренних дел ночью 22 марта в Киеве тяжело ранил из пистолета 17-летнего Глобенко.

В распространенном блоком "ПОРА-ПРП" заявлении сказано, что инцидент произошел в 1:35 ночи на ул. Горького, 150 а, когда милиционер Александр Шумейко ранил Глобенко. В заявлении сказано, что причиной преследования студента стало то, что они с напарником расклеивали листовки "ПОРА за Кличко!", при этом милиционер выстрелил в то время, когда Глобенко, по требованию милиционера, лежал лицом вниз и не оказывал сопротивления, пока ему надевали наручники.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119059.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua