Кушнарев жалуется, что его запугали

22 мар, 17:29

Попыткой давления и запугивания назвал руководитель избирательной кампании Партии регионов Евгений Кушнарев вчерашний взрыв, который произошел вблизи офиса этой партии в Харькове.

«Я думаю, скорее всего, что это была попытка давления и запугивания», - сказал Кушнарев.

Хотя, отметил он, «если бы я находился ближе, то последствия были бы очень тяжелыми, а я был за полтора метра от места взрыва». По словам Кушнарева, он не делал заявления в милицию, но отметил, что работники милиции занимаются этим делом.

Свою точку зрения Кушнарев также выразил на пресс-конференции сегодня в Харькове. По его словам, если его хотели запугать, то при этом ничего не вышло, передает Объектив

В то же время лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил на этой пресс-конференции, что это была провокация, и он «даже очень уверен в этом».

Напомним, в Харькове в 6-этажном доме, где вчера возле офиса Партии регионов произошел взрыв, найдены остатки самодельного взрывного устройства. В результате взрыва, который работники милиции охарактеризовали как “маломощный”, никто не пострадал, материальный ущерб не нанесен. Экспертами установлено, что взрывное устройство было изготовлено самодельным способом. Масса пороха, который был использован для его изготовления, “незначительная”. Работники милиции не считают, что этот взрыв можно трактовать как теракт или покушение на жизнь людей.

По информации на сайте облорганизации Партии регионов, в момент взрыва неподалеку находился Кушнарев. Он некоторое время после взрыва “жаловался на шум в ушах, на тяжелое состояние головы. Потом он принял решение, как и планировал, ехать на подготовку к эфиру, чтобы не сорвать теледебаты”, сообщил председатель городской организации партии Александр Кривцов.

RUpor


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119058.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua