Янукович будет сотрудничать с СССР?

22 мар, 17:55

Глава Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что его политическая сила выступает против вступления Украины в Североатлантический альянс, передает Объектив

"Украинское законодательство не предусматривает вступления в НАТО, и мы категорически против этого", - предположил Янукович на пресс-конференции в Харькове, высказав мнение, что "Украине это ни экономически, ни политически не выгодно".

По его статистике, против вступления в Североатлантический альянс выступают и 80% украинцев. В то же время Виктор Янукович не отверг возможного сотрудничества Украины с НАТО.

"НАТО является военной организацией, имеющей серьезное влияние на европейском континенте", а поэтому, сказал он, “мы будем сотрудничать с НАТО для того, что Украина имела стабильную систему безопасности".

Говоря об отношениях с Европейским сообществом, Янукович отметил, что Партия регионов будет стремиться поддерживать "стабильные отношения и не будет устраивать интриги с Россией", от которых, по его словам, страдает сама Украина. Вместо этого политик считает необходимым теснее сотрудничать со странами бывшего Советского Союза и двигаться в Единое экономическое пространство, что, по его мнению, открывает для Украины новые рынки сбыта.

Относительно вопросов взаимодействия разных политических партий в Украине Виктор Янукович сказал, что принципы отношений “мы определим после выборов". А сегодня, сказал он, “у нас есть принципиальное решение политсовета партии, и мы запретили нашим однопартийцам иметь отношения с другими политическими силами".

RUpor


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119053.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua