Тимошенко против !

23 мар, 11:14


Лидер одноименного блока Юлия Тимошенко выступает против того, чтобы блокам и партиям, которые выиграли парламентские выборы, из государственного бюджета компенсировались затраты на проведенную агитацию. Об этом сообщила пресс-служба блока Юлии Тимошенко. "Если сдали члены партии деньги на выборы - то компенсировать это из бюджета для тех, кто победил - это просто преступление", - сказала Тимошенко.

При этом Тимошенко отметила, что основные средства участников предвыборной гонки тратятся на телевизионную рекламу, но БЮТ решил отказаться от этого вида агитации, поскольку считает, что реклама раздражает телезрителей.

Тимошенко также считает, что ни одна политическая сила не назовет честно сумму, потраченную на избирательную кампанию, поэтому она предлагает, что бы Комитет избирателей Украины после 26 марта огласил эту информацию на основе бухгалтерских документов избирательного фонда каждой партии.

Согласно закону "О выборах народных депутатов Украины", партии и блоки, которые набрали на выборах более 3% голосов избирателей, имеют право на компенсацию из госбюджета затрат, связанных с финансированием предвыборной агитации, но не более чем на 100 тыс. минимальных зарплат (минимальная зарплата - 350 гривен), то есть компенсация может составить 35 млн. гривен для каждой партии, прошедшей в парламент.

Ранее председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович сказал, что затраты госбюджета на проведение выборов парламента и местных органов самоуправления составят около 1 млрд. гривен.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119025.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua