МВД усилило охрану правопорядка на избирательных участках

23 мар, 12:11

Министерство внутренних дел с 23 марта усилило охрану правопорядка на избирательных участках. Об этом заявил исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко во время расширенного заседания коллегии Полтавской областной государственной администрации. "С сегодняшнего дня МВД перешло на усиленный режим работы", - сказал он.

Луценко отметил, что в первую очередь это касается охраны избирательных бюллетеней, которые находятся на участках. И.о. министра заверил, что милиция не допустит нападений на избирательные участки, срыва выборов и незаконной агитации. В свою очередь начальник управления МВД в Полтавской области Богдан Керницкий сказал, что с 23 марта, в вечернее и ночное время, увеличено количество патрульных служб в области для недопущения нарушений правопорядка в районах избирательных участков.

Как сообщало агентство, со ссылкой на заявление Луценко, около 60 тыс. милиционеров будут охранять общественный порядок возле избирательных участков во время выборов. Выборы Верховной Рады, местных советов и мэров состоятся 26 марта.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119014.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua