Киев объявил тендер на разработку схемы размещения АЗС до 2020

23 мар, 12:46

Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Киевской городской государственной администрации объявило тендер на разработку схемы размещения разнотопливных автозаправочных комплексов в Киеве до 2020. Об этом говорится в сообщении управления.

Схема должна быть разработана в апреле-ноябре. Тендер запланирован на 11 апреля. Как сообщил Українським Новинам заместитель начальника управления Александр Ярославцев, схема будет учитывать существующее количество разнотопливных заправок, потребность города в новых и возможные площадки для их размещения.

По словам Ярославцева, в дальнейшем схема будет утверждена Киевским городским советом с тем, чтобы Главное управление земельных ресурсов Киевгорадминистрации руководствовалось ею при выделении в аренду либо при продаже земельных участков под АЗС. Ярославцев также напомнил, что в 2005 году управление градостроительства уже объявляло тендер на разработку схемы размещения АЗС. Однако об участии в тендере не заявил ни один участник, в связи с чем он был признан несостоявшимся.

Как сообщало агентство, Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды намеревалось в 2005-2006 годах определить схему размещения разнотопливных автозаправочных станций в Киеве до 2020 года. Разработку схемы планировалось начать в мае и завершить в декабре 2006 года. Ранее Киевгорадминистрация заявляла о намерении упорядочить размещение автозаправочных станций в столице.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119007.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua