Школьник повесился из-за "двойки"

23 мар, 14:44

21 марта в городе Питкяранта (Карелия) был обнаружен повешенным на проводе в ванной комнате ученик 5-го класса. Прокуратура Питкярантского района выясняет обстоятельства гибели 12-летнего школьника. По предварительным данным, он совершил самоубийство из-за проблем в школе.

Как сообщили сегодня в Питкярантской прокуратуре, по словам матери школьника, сын позвонил ей на работу и сказал, что получил "двойку" по истории, из-за чего намерен совершить самоубийство, передает Newsru.

Мать сначала не придала серьезного значения этим словам, но через несколько минут перезвонила домой, и когда никто не взял трубку, набрала номер соседки и попросила посмотреть, что происходит у нее дома. Дверь в квартиру оказалась открытой. Соседка зашла и обнаружила подростка повешенным в ванной комнате.

Проводится проверка всех обстоятельств происшествия. "Самоубийство из-за проблем в школе - лишь одна из версии, поскольку нельзя не учитывать, что дверь в квартиру была открытой", - отметили в городской прокуратуре.


MIGnews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118995.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua