Турчинов объяснил, откуда он знает о транзитном сервере «Нашей Украины»

24 мар, 09:32

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что информацию о транзитном сервере, якобы организованном «Нашей Украиной», Александр Турчинов получал от работников этого сервера и СБУ. Об этом она сказала в эфире телеканала «Тонис» в четверг вечером, передает «Украинская правда».

«Хочу сказать Роману Безсмертному и Роману Зваричу, что об этом проекте Турчинову рассказали люди, которые и принимали участие в создании того центра, как они говорят», - сказала она.

«Турчинову дали информацию и те люди, которые работают на средних звеньях СБУ. Сегодня ничего в Украине нет тайного», - отметила Тимошенко.

Она также отметила, что нашеукраинцы «даже не договорились», как это называется, когда показывали здание, где, по информации Турчинова, находился сервер: «Одна часть Нашей Украины сказала, что там телефонный центр, горячая линия. Кстати, они нигде не были напечатаны, телефоны этой горячей линии», - сказала она

«Другие сказали, что это правозащитный центр. Они даже не смогли договориться о едином мнении, что это за помещение», - заметила она.

На вопрос о расследовании экс-главой СБУ Турчиновым дела о «транзитном сервере», организованном во время президентских выборов 2004 года, Тимошенко сказала: Турчинов все сделал, все материалы переданы в прокуратуру. Вопрос в том, что был подписан меморандум, подписанный между Ющенко и Януковичем, в котором прощена всем фальсификация и все», - отметила она.

«Он докрутил все и все отдал в генпрокуратуру, но ГПУ - это могильник всех дел против высокопоставленных должностных лиц.

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118965.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua