Ющенко пока не определился, будет ли поздравлять Лукашенко с победой

24 мар, 10:00

Президент Украины Виктор Ющенко не готов ответить на вопрос, будет ли он поздравлять с победой на президентских выборах в Беларуси Александра Лукашенко. В частности в четверг в интервью телеканалу «1+1», отвечая на вопрос, намеревается ли он поздравить Лукашенко, Ющенко сказал: “пошли дальше”.

В то же время, давая характеристику событиям, которые произошли в Беларуси, глава государства отметил, что будет “говорить осторожно, потому что речь идет о нашем соседе”. По словам Ющенко, Украина должна “думать о политике с соседом”. “В политической части позиция Украины четкая и она высказалась. Мы эти принципы не меняем и никогда не будем менять. Если эти выборы не отвечают прозрачности, равной доступности, игнорировали права собрания, агитации, равных возможностей кандидатов и так далее и так далее, то мы будем иметь такую оценку, с которой выступили наблюдатели ОБСЕ”, - отметил Президент Украины.

При этом глава государства еще раз подчеркнул, что он против того, чтобы по отношению к Беларуси применялись принципы международной изоляции. “Это не в интересах демократии будет, внутренней демократии в Беларуси”, - заметил Ющенко.

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118961.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua