Киев объявил тендер на проект упорядочения застройки Рыбальского острова

24 мар, 12:22

Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Киевской городской государственной администрации объявило тендер на проект детального плана территории Рыбальского острова.

 Об этом говорится в сообщении управления, текстом которого располагают Українські Новини. Детальный план должен быть изготовлен в апреле-ноябре. Тендер запланирован на 11 апреля. Рыбальский остров - местность между Подолом, Гаванью и Оболонью.

Остров соединен с Подолом Рыбальским вантовым мостом, с Троещиной - Московским мостом. Через остров проходит ул. Электриков и Петровский железнодорожный мост.

Сейчас на территории Рыбальского острова расположены в основном объекты промышленного назначения, в частности судостроительный завод "Ленинская кузница".

Как сообщало агентство, в апреле 2004 апреле Киевский городской совет решил упорядочить застройку столицы в 2004-2006 годах, приняв "Программу разработки градостроительной документации в Киеве в 2004-2006 годах". В частности, программой предусмотрена разработка 70 детальных планов территории (ДПТ).

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118941.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua