КРУ разоблачило крупных коррупционеров

24 мар, 14:14

Работники Контрольно-ревизионного управления Киевской области выявили финансовые нарушения в Переяслав-Хмельницком городском совете. Сумма нарушений составляет свыше 500 тыс. грн., сообщает пресс-служба КРУ в Киевской области.

В ходе ревизии установлено занижение в учете стоимости активов на общую сумму 176 тыс. грн., выявлены избытки товарно-материальных ценностей.

Незаконная выплата премий, не предусмотренных в бюджете горсовета, составляет 13 тыс. грн. Выделялись и расходовались средства на представительские расходы, обслуживание делегаций и командировки. Как установили ревизоры, их сумма составляет 60 тыс. грн.

По данным КРУ области, не обошлось без нецелевого использования бюджетных средств. Горсоветом финансировались программы по укреплению правопорядка, прав и свобод граждан города, подготовке молодежи к службе в Вооруженных Силах Украины. За 2004-2005 годы израсходовано на содержание райотдела милиции 103,8 тыс. грн., объединенного городского военного комиссариата – 3,63 тыс. грн.

RUpor


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118931.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua