Приватбанк обещает вознаграждение $1 млн. за Корбана

24 мар, 14:38

Входящий в группу крупнейших Приватбанк обещает вознаграждение 1 млн. долларов за содействие в поимке преступников, причастных к покушению на жизнь председателя наблюдательного совета компании "Славутич-Капитал" Геннадия Корбана. Об этом говорится в сообщении центра общественных связей УМВД в Днепропетровской области.

Согласно информации ЦОС, вознаграждение гарантируется гражданам, предоставившим милиции информацию, которая реально поспособствует задержанию и привлечению к ответственности виновных. Звонки принимаются с 09.00 до 19.00 по телефонам в Днепропетровске 45-30-65 и 45-24-33, а также круглосуточно - по телефону 8-066-708-66-52.

Как сообщало агентство, 19 марта, около 22:00 неизвестный, используя автоматическое оружие, совершил в Днепропетровске покушение на жизнь Корбана, который также является кандидатом в депутаты Днепропетровского областного совета от партии "Народный союз "Наша Украина". Нападавший стрелял в автомобиль Mercedes, в котором находился Корбан и его охранник.

Охранник Корбана получил огнестрельное ранение грудной клетки, поясничной области и левой голени. Сам Корбан не пострадал. Прокуратура Жовтневого района возбудила уголовное дело по ст. 15 и ч.1 ст. 115, "Покушение на умышленное убийство". Генеральная прокуратура направила в Днепропетровск группу своих сотрудников для оказания практической помощи в раскрытии покушения.

Сейчас МВД рассматривает 3 версии покушения. 1-я - представительство Корбана в деле Никопольского завода ферросплавов. 2-я версия связана с его хозяйственной деятельностью, а 3-я - политическая - связана с тем, что Корбан готовил иск в суд о снятии Партии регионов с выборов в Днепропетровске.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118929.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua