ФГИ обвиняет Минфин в препятствовании получению финансирования

24 мар, 15:35

Фонд государственного имущества обвиняет Министерство финансов в препятствовании получению финансирования. Об этом во время интернет-конференции 23 марта сообщила председатель фонда Валентина Семенюк. "Минфин отказался финансировать Фонд госимущества", - сказала Семенюк.

По ее словам, у ФГИ уже нет достаточных средств для организации командировок своих сотрудников для проверки выполнения инвестобязательств и подготовки инвентаризации имущества Черноморского флота России в Крыму, для уплаты исковой пошлины в судах. Кроме того, Семенюк отмечает, что на основании письма и.о. министра Кабинета Министров Богдана Буцы ведется проверка деятельности фонда.

Семенюк связывает эти проверки с неисполнением ФГИ незаконных, по мнению Семенюк, поручений относительно продажи компании "Укртелеком" и Никопольского завода ферросплавов.

"Фактически сегодня идет вызов на допрос работников фонда относительно их деятельности, откровенно блокируется работа фонда по претензионной работе по исполнению инвестобязательств, инвентаризации имущества", - отметила Семенюк.

Как сообщало агентство, Министерство аграрной политики обвиняет Минфин в препятствовании получения сельскохозяйственными производителями финансовой поддержки производства продукции растениеводства путем дотирования, в частности приобретения удобрений, горюче-смазочных материалов и проведение весенне-полевых работ.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118921.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua