Пустовойтенко признал факт коррупции в партии

24 мар, 17:38

Один из лидеров Блока Народно Демократических партий Валерий Пустовойтенко в Николаеве признал факт наличия в местных списках людей под следствием.

Этот шаг Валерий Пустовойтенко пояснил своим стремлением ничего не прятать от избирателей, а наличие людей с сомнительными доходами бывшего директора ГП «Дельта-Лоцман» Виктора Бездольного и Александра Салимова в списке пояснил желанием привлечь деньги, чтобы привести к власти честных людей. «Наблюдатели не исключают, что катализатором необычного шага Валерия Пустовойтенко стали недавние акции протеста молодежи НДП, которая протестовала против коррупции в партии», констатируют «Экономические новости».

В конце прошлой недели одновременно в Киеве и Николаве молодежь Народно – демократической партии потребовала от лидеров блока прекратить практику привлечения в избирательную кампанию средств добытых сомнительным путем. В частности, члены Народно-Демократической Лиги Молодежи потребовали от лидеров блока Валерия Пустовойтенко и Людмилы Супрун исключить из избирательных списков бывшего директора государственного предприятия «Дельта-Лоцман» Виктора Бездольного и его помощника Александра Салимова – кандидатов в депутаты в местные советы в Николаевской области. По мнению молодежи, Виктор Бездольный и Александр Салимов обвиненные прокуратурой в хищении нескольких миллионов долларов позорят своим присутствием НДП дискредитируют его в глазах избирателей. Известно, что Виктору Бездольному лично покровительствует Валерий Пустовойтенко. В случае игнорирования своих требований, молодые члены НДП грозили начать бессрочные акции протеста и массовым выходом молодых членов партии.

RUpor


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118902.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua