Давыдович считает, что 147 политических партий – много для Украины

27 мар, 16:20

Председатель ЦИК Ярослав Давыдович считает самым большим достижением украинской демократии то, что в Украине состоялись честные, прозрачные и демократические выборы. Об этом он сказал на пресс-конференции в понедельник, предает корреспондент «proUA».

«Чтобы кто не говорил, но это правда. И мы сами в этом убеждаемся», - почеркнув Давыдович.

В то же время глава ЦИК отметал, что в ходе выборов проявились некоторые проблемные моменты, которые, по его словам, станут предметом обсуждения в Верховной Раде.

В частности, среди таких проблемных моментов он назвал целесообразность проведения выборов по партийной системе. При этом Давыдович уточнил, что имеет в виду необходимость «в корне пересмотреть» роль политических партий в избирательном процессе.

«Мы до абсурда дошли – 147 политических партий. А сколько у нас, как грибов, выросло всяких блоков на местах? Я не хочу никого обижать, но, знаете, я бы кое-кому дал колоритные названия на местах этим блокам, которые принимали участие в выборах. Вы понимаете меня», - сказал он.

Давыдович также выразил надежду, что послед выборов все проблемные вопросы будут обсуждены и решены. «Урок мы подучили хороший», – подытожил глава ЦИК.

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118808.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua