БЮТ хочет вернуть Ющенко на должность Президента

27 мар, 16:51

Николай Томенко ответил на вопросы журналиста УРА-Информ по поводу позиции Президента Украины на формирование коалиции в парламента нового созыва. Напомним, что сегодня первый заместитель главы Секретариата Президента Иван Васюнык заявил, что договор о создании «оранжевой» коалиции будет подписан только лишь после окончательного подсчета голосов.

«Я думаю, что Президент должен принимать участие в переговорном процессе, но прежде всего, переговоры должны вестьи партии, которые непосредственное участие в выборах. Мы немного обеспокоены тем, что члены «Нашей Украины» активно ищут альтернативу коалиции с БЮТ и СПУ», - заявил Николай Томенко.

Николай Томенко посоветовал представителям провластной партии пересмотреть их собственную политическую рекламу, в которой они борются с преступным режимом Кучмы-Януковича-Медведчука. А также разместить у себя в кабинетах лозунг «Не зрадь Майдан!», а также не бегать к Виктору Януковичу на переговоры.

Николай Томенко порекомендовал «Нашей Украине» снять плакаты с изображениями Виктора Ющенко и Юрия Еханурова и надписями о том, что их политическая сила победила в г. Киеве.

«Наша Украина» заняла лишь третье место на выборах в Киеве , вместе с ПОРОЙ-ПРП. Мы победили в Киеве, а блок Черновицкого занимает второе место», - заявил Николай Томенко.

Николай Томенко считает, что Президенту следует «немного отойти от тех фантомных вещей, которые Виктору Ющенко рассказывает его окружение».

«Вы знаете, что Президент сделал прогноз в нескольких американских газетах о том, что выборы закончатся тем, что «Наша Украина» займет первое место, Регионы Украины – второе, Блок Литвина – третье, и БЮТ – только четвертое место. Очевидно, Президенту нужно выйти из плена фантазий. У меня складывается впечатление, что те люди, которые писали Виктору Ющенко текст о том, что у БЮТ будет только четвертый результат, а «Наша Украина» - первый, до сих пор обманывают Президента в том, что действительно произошло на выборах», - убежден Николай Томенко.

Николай Томенко сообщил журналисту УРА-Информ, что вчера не состоялась встреча с Президентом, и БЮТ надеется, что Юлии Тимошенко удастся встретиться с Виктором Ющенко сегодня.

«Нужно вернуть Виктора Ющенко с должности лидера партии на должность Президента страны. Это очень важно, поскольку, если он и дальше будет лидером «Нашей Украины, это может плохо закончится, потому что, как вы видите, результат у «Нашей Украины» очень печальный», - сообщил Николай Томенко.

УРА-Информ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118803.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua