В ряде регионов состоятся повторные местные выборы

28 мар, 09:38

В Украине в ряде регионов могут состоятся повторные выборы в органы местного самоуправления. Об этом в понедельник в прямом эфире телеканала НТН заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Николай Мельник.

Он отметил, что в ряде регионов 26 марта были определенные сложности в ходе проведения голосования на местных выборах. В качестве примера Мельник назвал несостоявшиеся местные выборы в Хмельницком, из-за неспособности территориальной избирательной комиссии собрать кворум.

Заместитель председателя ЦИК подчеркнул, что согласно избирательному законодательству, повторные выборы должны быть проведены не позже чем через месяц, со дня предыдущего дня голосования. Кроме того, по его словам, решение о проведении повторных местных выборов будет зависеть исключительно от территориальных избирательных комиссий.

Мельник также подчеркнул, что в повторных выборах не могут принимать участия те политические силы и кандидаты, которые ранее были сняты с избирательной кампании по решению судебных инстанций.

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118789.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua