Телеканал "Киев" заявляет об угрозах со стороны кандидата в мэры Киева Черновецкого

28 мар, 11:39

Телеканал "Киев" заявляет об угрозах в свой адрес со стороны кандидата в мэры Киева Леонида Черновецкого.Они сообщили, что 27 марта, около 22:00, кандидат Черновецкий приехал в Киевскую мэрию и зашел в зал, где идет подсчет голосов Киевской городской территориальной избирательной комиссией.

По словам Каюковой, после этого, Черновецкий подошел к ним и сказал, что отныне телеканал "Киев" сможет работать честно и без давления. "Он сказал: все у вас будет хорошо, вы будете работать, вы теперь сможете работать честно и без давления", - пересказывает Каюкова.

Однако, журналисты попросили Черновецкого аргументировать свои слова насчет того, что сейчас журналисты телеканала "Киев" работают под давлением. "Мы услышали в ответ: "со мной так никогда не разговаривай, потому что я правду говорю", - и тут же пообещал уволить с работы нас обеих", - говорит Каюкова.

Она считает, что поскольку Черновецкий официально еще не объявлен мэром Киева, он не может делать такие заявления и угрожать увольнением. "Очень обидно, что человек, который еще не стал мэром, позволяет себе так себя вести и уже заявляет о возможном давлении на СМИ путем увольнения", - сказала Каюкова.

Как сообщало агентство, Черновецкий лидирует на выборах с 31,05% голосов избирателей по подсчетам голосов на 383 участках из 1024. Кандидат в мэры Киева Виталий Кличко, который также возглавляет блок "ПОРА-ПРП", признал победу на выборах мэра кандидата Черновецкого. 26 марта в Украине прошли выборы Верховной Рады, Верховного Совета Крыма и местных советов и мэров.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118770.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua