МИД отмечает неизменность внешнеполитических приоритетов Украины после голосования

28 мар, 12:23

Министерство иностранных дел заявляет о неизменности внешнеполитических приоритетов Украины после проведения голосования. Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук.

"Принимая во внимание предварительный вывод Международной миссии наблюдателей, можно сделать заключение, что Украина исполнила один из ключевых моментов Плана действий Украина-ЕС по демократичности проведения парламентских выборов 2006 года в соответствии с международными стандартами", - сказал Филипчук.

Он сказал, что МИД приветствует заключение миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по наблюдения за парламентскими выборами в Украине. "Выборы засвидетельствовали соответствие Украины высоким европейским демократическим нормам и стандартам по подготовке и проведению избирательного процесса", - сказал Филипчук.

Он подчеркнул, что проведение выборов в соответствии с европейскими нормами и стандартами открывает новые перспективы перед Украиной в процессе европейской и евроатлантической интеграции. Как сообщало агентство, миссии ОБСЕ, НАТО, ПАСЕ и других международных организаций признали выборы в Украине демократическими.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118763.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua