Луценко намерен отказаться от депутатства

28 мар, 14:22

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко намерен отказаться от депутатства в Киевсовете и Ривненском облсовете в первый день их сессии. Об этом он сообщил на пресс-конференции. "Я объявил о своем намерении написать заявление (об отказе от депутатства) в первый день сессии", - сказал Луценко.

Он отметил, что, по предварительным данным, он станет депутатом от Социалистической партии Киевского городского совета и Ривненского областного совета, однако не намерен быть депутатом ни одного из них. "Я давал свою фамилию в аренду той политической силе, которая мне симпатична", - сказал он. Луценко также отметил, что пока он продолжает исполнять обязанности министра, однако никогда не пытался сохранить за собой эту должность.

"Таких, как я, работа всегда найдет", - отметил он. Вместе с тем, Луценко обратился к политическим силам, которые ранее были его соратниками, а сейчас рассматривают различные варианты формирования парламентской коалиции, и, соответственно, различные варианты состава будущего Кабинета Министров.

"Не стоит брать высоты, которые давно защищают однополчане", - подчеркнул он. Вместе с тем, он заявил, что готов пожертвовать должностью министра, если будет принято такое решение в интересах создания коалиции. "Я от этого, честное слово, не перейду в оппозицию, и не стану истерически заявлять, кто кого предал", - заявил он. Как сообщало агентство, Юрий Луценко зарегистрирован кандидатом от СПУ в Киевский горсовет и Ривненский облсовет. 26 марта прошло голосование по выборам Верховной Рады, Верховного Совета Крыма, областных, городских, районных, районных в городах, поселковых, сельских советов, а также сельских, поселковых и городских председателей.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118754.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua