Мороз предлагает назначить представителей от Партии регионов в некоторые органы власти

28 мар, 15:57

Лидер Социалистической партии Александр Мороз предлагает, чтобы Партия регионов получила представительство в некоторых органах власти по итогам выборов Верховной Рады и местных выборов.

 Об этом Мороз сказал журналистам. Он считает, что нужно нейтрализовать раскол между востоком и западом, который был искусственно навязан за время выборов Президента и снова использовался на выборах парламента.

"Не нужно углублять дальше раскол по линии восток-запад, очевидно нужно искать в этом отношении взаимопонимание. Я бы это решал представлением во властных структурах возможностей для того, чтобы себя реализовали представители Партии регионов", - сказал Мороз. В качестве примера он привел выборы областных советов, где в 4-5 областях Партия регионов получила большинство.

Мороз считает, что в этих областях было бы логичным назначить представителей этой партии руководить областными администрациями. Вместе с тем, он считает, что вопрос таких назначений зависит от лидера партии Виктора Януковича и руководства Партии регионов в целом.

Как сообщало агентство, по подсчету Центральной избирательной комиссией 75,83% протоколов в Верховную Раду проходят Партия регионов - 30,03%, блок Юлии Тимошенко - 22,51%, блок "Наша Украина" - 15,27%, Социалистическая партия - 6,2%, Коммунистическая партия - 3,57%. 26 марта прошло голосование по выборам Верховной Рады, Верховного Совета Крыма, областных, городских, районных, районных в городах, поселковых, сельских советов, а также сельских, поселковых и городских председателей.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118738.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua