Витренко посадит фальсификаторов?!

29 мар, 11:56

Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» собирает доказательную базу фальсификации результатов парламентских выборов в Украине. В частности, как заявляет «Народная оппозиция», блок располагает многочисленными видеозаписями, фиксирующими попытки манипуляций с голосами избирателей на всех избирательных участках страны, сообщает пресс-департамент блока.

Один из лидеров «Народной оппозиции» Владимир Марченко, который в данный момент находится в Луганске, рассказал об одной из самых распространенных схем фальсификации – участки привозят в комиссию бюллетени и специально опечатанные протоколы подсчета голосов, на комиссии данные протоколы не принимаются и отдаются на «доработку», при этом не составляется акт приема или отказа в приеме протокола, а мешки с бюллетенями остаются в помещении избирательной комиссии.

Неоднократно выявлены случаи, когда в помещении избирательных комиссий были обнаружены запечатанные (!) протоколы голосования с проставленными печатями и подписями якобы главы комиссий, членов комиссий и наблюдателей, не заполненные внутри по голосам, отданным за каждую политическую силу на конкретном участке.

Зафиксировано множество случаев несовпадения протоколов с «мокрыми печатями» тем протоколам, которые оказались в окружных избирательных комиссиях. Также зафиксированы актами как системное нарушение отказы комиссий пересчитывать избирательные бюллетени в случае несовпадения протоколов комиссий с протоколами с «мокрыми печатями».

Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» заявляет, что попытка фальсифицировать результаты парламентских выборов в Украине – не пройдет! Все фальсификации будут выявлены и зафиксированы, их исполнители понесут уголовную ответственность, а власти, которая является заказчиком манипуляция с голосами избирателей, предстоит ответственность политическая.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118679.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua