Партии и блоки заплатили 27 млн. гривен за рекламу в государственных региональных

29 мар, 12:19

Партии и блоки заплатили 27 млн. гривен за рекламу в государственных региональных СМИ за время избирательной кампании. Об этом журналистам сообщил на пресс-конференции председатель Государственного комитета по телевидению и радиовещанию Иван Чиж. По его словам, в ходе избирательной кампании государственные СМИ обеспечили равный доступ всем кандидатам.

Чиж отметил сбалансированность и непредвзятость подаваемой телерадиокомпаниями информации и нейтральный тон новостей. По словам Чижа, в региональном разрезе приоритеты, отдаваемые государственными СМИ различным партиям и блокам, распределились следующим образом: в Крыму - главное внимание на телевидении уделялось блоку Юлии Тимошенко, на востоке - Партии регионов (причем в исключительно нейтральной тональности), в центре - блоку "Наша Украина", Партии регионов, Социалистической партии, блоку Юлии Тимошенко, на западе - блоку "Наша Украина" и СПУ.

В целом по Украине безусловными лидерами внимания СМИ стали БЮТ, "Наша Украина" и Партия регионов. Чиж также отметил как отрицательное явление появление в некоторых СМИ массовых публикаций имиджевого характера.

 В целом, по словам Чижа, государственные СМИ достойно прошли избирательную кампанию. Как сообщало агентство, 26 марта прошло голосование по выборам Верховной Рады, Верховного Совета Крыма, областных, городских, районных, районных в городах, поселковых, сельских советов, а также сельских, поселковых и городских председателей.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118671.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua