Омельченко подал жалобу на Кличко

29 мар, 14:08

Кандидат в мэры города Киева Александр Омельченко подал жалобу в киевскую территориальную избирательную комиссию на блок Виталия Кличко «Пора-ПРП», передает корреспондент «Киевского портала», передает «proUA.com».

В жалобе Омельченко отметил, что агитационные листовки, которые блок Виталия Кличко «Пора-ПРП» распространял против него накануне выборов, содержат материалы, которые вводят в обман избирателей города Киева. Также, по мнению Омельченко, в листовках содержится неправдивая информация, касательно его как кандидата в мэры Киева.

«В листовках наведено мое ужасное изображение – фигура в луже крови с окровавленными руками, что наводит ужас на избирателей», - написал Омельченко.

По мнению Омельченко, выпуск такой агитационной продукции носил системный характер, так как листовки раздавались на улицах и вбрасывались в почтовые ящики киевлян.

Омельченко также в жалобе указал, что обвинение его лично в организации покушения на агитатора «Пора-ПРП» повлияло на результаты выборов.

Копии жалобы отправлены Министру МВД Юрию Луценко и Генеральному прокурору Украины Александру Медведько.

Агитационные материалы добавлены к материалам жалобы в качестве доказательств.

Представитель блока «Пора-ПРП» готовит письменные пояснения касательно жалобы Александра Омельченко.

Напоминаем, что по результатам обработки данных с 82,13% избирательных участков Александр Омельченко идет третьим (21,19%).



Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118658.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua