Кабмин предлагает Раде возобновить взимание пени

29 мар, 14:18

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде возобновить взимание пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги.

Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Качур, сославшись на законопроект, одобренный Кабмином на заседании в среду, который в ближайшее время будет внесен в Верховную Раду для утверждения.

В частности, по словам Качура, Кабмин предлагает Раде признать утратившим силу закон о введении временного запрета на взимание такой пени. Качур отметил, что мораторий на взимание пени был введен, когда существовала значительная задолженность по выплате пенсий и заработной платы, что было объективной причиной того, что люди не могли своевременно вносит плату за жилищно-коммунальные услуги.

"Сейчас этот процесс фактически урегулирован и мы предлагаем отменить мораторий, то есть возобновить уплату пени, так как это все-таки дисциплинирует", - сказал Качур.

Он не уточнил размер пени, однако отметил, что ее планируется возобновить на прежнем уровне. Он также отметил, что планируется возобновить уплату пени с момента вступления в силу закона, после принятия его Радой.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118657.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua