“Наша Украина” 7 апреля будет решать: создавать ли коалицию

29 мар, 14:20

Вопрос о создании парламентской коалиции будет решаться на заседании Совета партии “Наша Украина” 7 апреля. Об этом было решено 28 марта на заседании Президиума партии «Наша Украина» под председательством Романа Безсмертного, сообщили «proUA» в пресс-службе “Нашей Украины”.

«Мы никогда не принимали судьбоносные решения за спиной», - отмечалось на совещании. Безсмертный заявил, что «нужно думать о будущем партии уже сегодня и уважать мнение однопартийцев, которые в Совете партии представлены всеми регионами Украины».

«На Совете партии мы сделаем анализ избирательной кампании и обсудим текущую политическую ситуацию», - сказал Безсмертный.

“За 15 лет независимости Украины у нас есть единственная ценность – Майдан, на который вышли свободные люди, и мы должны беречь эту ценность», - отметил Безсмертный.

Напомним, что на период избирательной кампании Совет партии «Наша Украина» передал свои полномочия относительно принятия политических решений соответственно Президиуму и штабу избирательной кампании. Но поскольку выборы закончились 26 марта и соответственно полномочия вернулись к компетенции Совета, подписание Меморандума о коалиции не может состояться без рассмотрения этого вопроса на заседании Ради «Нашей Украины».

Как известно, в тот же день Политсовет Блока «Наша Украина» предложил подписать меморандум о коалиции после обнародования официальных результатов выборов ЦИК и принять соответствующие решения о формировании парламентской коалиции руководящими органами партий-основательниц Блока «Наша Украина»

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118656.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua