Пинзеник связывает снижение поступлений в бюджет в 1 квартале с выборами

29 мар, 14:30

Исполняющий обязанности министра финансов Виктор Пинзеник связывает снижение поступлений в бюджет в 1 квартале с избирательной кампанией. Об этом он заявил журналистам. "Безусловно. Политическая кампания - одна из причин поиска схем (ухода от налогообложения)", - сказал он.

Пинзеник также добавил, что причиной снижения бюджетных поступлений также может являться повышение цен на газ, однако отметил, что влияние этого фактора должно быть дополнительно исследовано. Как сообщало агентство, на заседании Кабинета Министров 29 марта Пинзеник заявил о снижении поступлений в госбюджет в марте и активизации теневых схем.

По данным Минфина, 12 областей в марте снизили показатели по поступлениям в бюджет по сравнению с прошлым годом, особенно Донецкая область, сократившая этот показатель в 3 раза, в том числе по налогу на прибыль в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В госбюджете-2006 предусмотрены доходы общего фонда 96 564,4 млн. гривен и расходы - 108 245,2 млн. гривен (в том числе доходы общего фонда за январь-февраль - 12 172,6 млн. гривен, расходы - 11 092,7 млн. гривен).

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118652.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua