Киреев связывает снижение поступлений в бюджет с выведением средств за рубеж

29 мар, 14:46


Глава Государственной налоговой администрации Александр Киреев связывает снижение поступлений в бюджет в 1 квартале с активизацией выведения средств за рубеж через оффшорные схемы. Об этом он заявил журналистам. "У нас есть вопрос, почему так ухудшились показатели. Один из факторов - выведение средств через такие схемы", - сказал он.

Киреев добавил, что анализ причин снижения налоговых поступлений не показал значительного влияния на этот фактор повышения цен на газ в краткосрочной перспективе. Киреев добавил, что в Украине не осуществляется детальный финансовый мониторинг оффшорных операций. "Мы надеемся, что нам удастся путем внесения соответствующих (законодательных) изменений каждый платеж каждого субъекта хозяйствования в оффшорную зону поставить на учет", - сказал он.

Как сообщало агентство, на заседании Кабинета Министров 29 марта исполняющий обязанности министра финансов Виктор Пинзеник заявил о снижении поступлений в госбюджет в марте и активизации теневых схем.

 По данным Минфина, 12 областей в марте снизили показатели по поступлениям в бюджет по сравнению с прошлым годом, особенно Донецкая область, сократившая этот показатель в 3 раза, в том числе по налогу на прибыль в 6 раз. В госбюджете-2006 предусмотрены доходы общего фонда 96 564,4 млн. гривен и расходы - 108 245,2 млн. гривен (в том числе доходы общего фонда за январь-февраль - 12 172,6 млн. гривен, расходы - 11 092,7 млн. гривен).

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118644.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua