Шуба требует от главы набсовета "Славутич-Капитала" Корбана 50 тыс. гривен компенсации за клевету

29 мар, 17:27

Прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба 28 марта подал в Бабушкинский районный суд Днепропетровска иск к главе наблюдательного совета компании "Славутич-Капитал" Геннадию Корбану с требованием выплатить 50 тыс. гривен компенсации морального ущерба, нанесенного, по словам истца, распространением неправдивой информации о нем.

Согласно сообщению, Шуба просит признать информацию, которая была распространена 20 марта 2006 года (интервью Корбана ряду телеканалов Украины) не отвечающей действительности, унижающей его честь, достоинство и деловую репутацию.

 В своем иске Шуба просит опротестовать эту информацию и взыскать с ответчика 50 тыс. гривен как компенсацию морального ущерба, перечислив деньги на счета школ-интернатов городов Марганец и Орджоникидзе.

В сообщении также сказано, что следственная группа Генпрокуратуры изучила материалы дел, в том числе и возбужденных в отношении подконтрольных группе "Приват" компаний, и сделала вывод о непричастности Шубы к покушению на жизнь Корбана. "По ее выводам - все уголовные дела возбуждены обосновано, оснований для привлечения к какой-нибудь ответственности должностных лиц прокуратуры области, в том числе и Шубы В.В. нет", - сказано в сообщении.

Как сообщало агентство, 19 марта около 22:00 неизвестный совершил покушение на председателя наблюдательного совета компании "Славутич-Капитал", кандидата в депутаты Днепропетровского областного совета от партии "Народный союз "Наша Украина" Геннадия Корбана. Используя автоматическое оружие, злоумышленник стрелял в автомобиль Mercedes, в котором находился Корбан и его охранник.

Охранник Корбана получил огнестрельное ранение грудной клетки, поясничной области и левой голени и госпитализирован в областную больницу им. Мечникова. Сам Корбан не пострадал. Прокуратура Жовтневого района возбудила уголовное дело по ст. 15 и ч.1 ст. 115, "Покушение на умышленное убийство".

Генеральная прокуратура направила в Днепропетровск группу своих сотрудников для оказания практической помощи в раскрытии этого покушения. Работники Генпрокуратуры должны были также заняться проверкой заявлений, которые появились в отдельных СМИ, о причастности к этому происшествию Шубы.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118617.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua