Счетная палата заявляет о неэффективном использовании бюджетных средств в 2003-2005

29 мар, 17:52

Счетная палата заявляет о неэффективном использовании Государственной судебной администрацией бюджетных средств, предназначенных для выполнения программы организационного обеспечения деятельности судов в 2003-2005.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Счетной палаты. Согласно сообщению, по результатам проверки использования средств государственного бюджета, выделенных на выполнение данной программы, нерешенными остались ключевые вопросы организационного обеспечения деятельности судов, предусмотренные Законом Украины "О судоустройстве Украины", а именно: не было сформировано организационное обеспечение административных судов, не были внедрены в полном объеме службы судебных распорядителей, суды не обеспечены соответствующими помещениями, а также не была проведена своевременная и качественная подготовка проектов законодательных и нормативных актов, направленных на улучшение организационного обеспечения деятельности судов.

"Последствиями невыполнения Государственной программы обеспечения деятельности судов в 2003-2005 являются необеспеченность независимой судебной власти, а также хроническое отсутствие соответствующей защиты конституционных прав и свобод граждан", - отметил на заседании глава Счетной палаты Валентин Симоненко.

Исходя из этого, Счетная палата предлагает разработать и утвердить в Верховной Раде новую программу обеспечения деятельности судов национального масштаба. Как сообщало агентство, Счетная палата является подчиненным Верховной Раде институтом финансово-экономического контроля за использованием средств госбюджета.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118614.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua