Блок "Наша Украина" обеспокоен возможностью срыва выборов в Киеве

30 мар, 10:30

Блок "Наша Украина" обеспокоен возможностью срыва выборов мэра Киева, Киевского городского совета и райсоветов. "Блок "Наша Украина" выражает обеспокоенность попытками отдельных политических сил сорвать процесс установления результатов выборов", - говорится в заявлении.

Политики, которые, по данным блока, пытаются сорвать выборы, ранее не выражали никаких замечаний по поводу избирательного процесса, однако сразу после того, как определились лидеры и аутсайдеры, начали использовать все доступные средства для срыва выборов.

"Имеют место попытки повлиять на участковые и территориальные избирательные комиссии с целью затянуть подсчет голосов и составление протоколов о результатах голосования", - говорится в заявлении.

Блок настаивает, что результаты выборов должны быть установлены в определенный законом срок и отображены в решениях избирательных комиссий. "Наша Украина" призывает все политические силы воздержаться от попыток срыва подсчета голосов и установления результатов выборов.

"Мы также призываем территориальные избирательные комиссии в городе Киеве честно, непредвзято, в полном соответствии с законом завершить установление результатов выборов Киевского городского председателя, Киевского городского совета", - сказано в заявлении.

Блок не конкретизирует, какие политические силы он имеет в виду. Как сообщало агентство, кандидат в мэры Киева Леонид Черновецкий намерен начать акцию протеста 30 марта в 15:00 против затягивания оглашения результатов выборов.

Киевский теризбирком пока получает данные о результатах голосования по компьютерной системе, которые не являются официальными. Протоколы окружных избиркомов с "мокрыми" печатями городской теризбирком получил только из Печерского района.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118597.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua