СБУ ликвидировала межрегиональный наркоканал

30 мар, 11:19

В результате совместной межрегиональной операции Главного управления борьбы с коррупцией и организованной преступностью СБУ и спецподразделениями в АР Крым и Тернопольской области выявлена и пресечена преступная деятельность организованной группировки, причастной к контрабанде и сбыту наркотических средств и психотропных веществ на территории Украины.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, сотрудники Главного управления СБУ в АРК получили информацию, что члены указанной преступной группировки пытаются создать постоянную сеть сбыта наркотиков в Украине, в частности в Крыму. Среди местных наркодилеров был выявлен житель Тернополя.

Именно в этом городе три региональных спецподразделения, главной задачей которых является борьба с наркобизнесом, задержали его во время реализации наркотических и психотропных веществ. Одновременно арестован и его сообщник, житель Ивано-Франковска, 1981 года рождения, передает «УНИАН».

В гостиничном номере наркоделец хранил подготовленный для продажи широкий ассортимент наркотических и психотропных веществ: 2 кг гашиша в виде плиток шоколада иностранного происхождения, 125 г амфетамина и 200 таблеток экстази. За “товар” неоднократно судимый гражданин Украины, 1971 года рождения, надеялся выручить 12 тыс. дол. Специалисты подсчитали, что стоимость этих партий запрещенных веществ в незаконном обращении составляет свыше 60 тыс. дол.

Управлением СБУ в Тернопольской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 (незаконное приобретение, хранение и распространение наркотических и психотропных веществ) Уголовного кодекса Украины.
Сейчас правоохранительные органы проводят мероприятия для установления всех лиц, причастных к деятельности указанной группировки.

ForUm



Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118584.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua