Пенсионера зарезали из-за 12 гривен

30 мар, 11:29

В Волынской области преступник "оценил" жизнь 80-летнего местного жителя в… 12 гривен. Именно на столько разбогател волынянин, убив и ограбив пенсионера.
Как передает телекомпания НТН, причина трагедии – нехватка денег на водку. По словам правоохранителей, подобная криминальная хроника уже стала культовой для всей области.
Чтобы выйти на след возможного убийцы пенсионера, волынским правоохранителям понадобилось меньше суток. В последствие – под стражей оказался 58-летний мужчина. Уже на следующее утро задержанный поведал следователям, что напал на старого одинокого мужчину исключительно с корыстной целью.

Как рассказала сотрудник ЦОС УМВД Украины в Волынской области Ирина Синчук, "задержанный характеризовался среди односельчан с отрицательной стороны. Единственное, чем он занимался, это занимал деньги у них на выпивку. Большей частью это были люди преклонного возраста. И когда в селе закончились так называемые кредиторы, то мужчина пошел в гости к 80-летнему Мефодию Онищуку. Когда пенсионер отказал Владимиру в одолжении денег на водку, то последнему это очень не понравилось. Между мужчинами завязалась потасовка. И в результате чего Владимир нанес пенсионеру несколько ножевых ранений в шею".

После ударов ножом пострадавший оставался живым. Поэтому чтобы избавиться от жертвы окончательно, задержанный решил добить пенсионера садовой лопатой. Когда же старик перестал подавать признаки жизни, Владимир забрал из кошелька своей жертвы 12 гривен, сжег в печи окровавленную одежду и подался в кабак.

Говорит, выпив стакан водки, очень пожалел о совершенном, даже подумывал покончить с собой после того, как протрезвеет. Помешали такому развитию событий милиционеры. Теперь ближайшая перспектива для мужчины – "мотать" срок за колючей проволокой, по меньшей мере, 10 лет.

MIGnews.com.ua



Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118580.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua