Кононов считает нелегитимным отстранение его от руководства ПЗУ

30 мар, 12:45

Глава Партии зеленых Украины Виталий Кононов считает нелегитимным отстранение его от руководства партией группой членов ПЗУ. Кононов считает нелегитимным заседание политсовета партии 29 марта, в ходе которого группа членов партии, по его мнению, присвоила себе полномочия, противоречащие уставу ПЗУ.

Кононов сообщил, что Центральный координационный совет ПЗУ назначил внеочередной съезд партии на 9 апреля. По словам Кононова, на период до съезда заместители председателя ПЗУ Олег Шевчук, Сергей Курыкин и Надежда Рым отстраняются от своих обязанностей и лишаются права делать заявления от имени ПЗУ.

Кононов отмечает, что печать и документы партии находятся у него. Как сообщало агентство, ранее политсвет ПЗУ отстранил Кононова от исполнения обязанностей председателя партии. При этом политсовет констатировал фактическое самоустранение Кононова от выполнения обязанностей председателя партии после завершения избирательной кампании, а также игнорирование им приглашений на заседание политсовета.

 По подсчету Центральной избирательной комиссией 97,49% протоколов в Верховную Раду Партия зеленых набрала 0,53% голосов при проходном барьере 3%. 55-летний Кононов возглавляет ПЗУ с октября 1992 года.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118566.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua