Крымский блок "За Януковича" требует порядока

30 мар, 14:18

Крымский избирательный блок "За Януковича", в который входят Партия регионов и "Русский блок", требует от милиции, прокуратуры и СБУ обеспечить общественный порядок в Крыму и привлечь к ответственности нарушителей избирательного законодательства, которые инициируют срыв выборов в Крыму.

Об этом на пресс-конференции сообщил лидер блока Анатолий Гриценко. "События последних дней в Крыму со всей очевидностью показывают, что определенными политическими силами разыгрывается тщательно подготовленный сценарий силового воздействия на избирательные комиссии", - заявил Гриценко.

По его словам, представители партий и блоков, не преодолевших 3% барьер на выборах Верховного Совета Крыма или набравших меньше ожидаемого до выборов, саботируют работу участковых и территориальных комиссий, делая невозможным подведение итогов выборов. "Посредством многочисленных пикетов и митингов резко дестабилизируется общественно-политическая обстановка в автономии, ставится под угрозу само формирование и нормальное функционирование органов власти в регионе", - отметил Гриценко.

Он добавил, что участились угрозы в адрес отдельных членов избирательных комиссий и кандидатов в депутаты советов всех уровней. "Требуем немедленного вмешательства по пресечению беззакония и принятия мер прокурорского реагирования по всех фактам нарушения законов", - заключил Гриценко.

В четверг блок "За Януковича" установил 13 агитационных палаток перед входом в Совет Крыма. По словам активистов блока, палатки установлены в знак протеста против беззакония со стороны оппонентов по предвыборной борьбе. Как сообщало агентство, 16 крымских организаций партий и блоков начали бессрочную акцию протеста против фальсификации выборов с требованием пересчета бюллетеней на выборах в Крыму.

Участники акции установили более 150 агитационных палаток вокруг Верховного Совета Крыма, а также одну камуфляжную палатку, в которой будут ночевать активисты партий.

В акции приняли участие блоки: "НЕ ТАК!", Юлии Тимошенко, НДП, "Наш Крым", Литвина, "За Крым без коррупции" и крымско-татарский блок, также, а также Социалистическая партия, Партия зеленых, "Союз", Коммунистическая партия, Коммунистическая партия трудящихся, Партия реформы и порядок, "Народный союз "Наша Украина", Патриотическая партия, Национально-консервативная партия и Партия национально-экономического развития. Не принимают участие в акции блоки "За Януковича" и Натальи Витренко "Народная оппозиция". По подсчету избирательной комиссией Крыма 31,79% протоколов большинство мест в Верховном Совете Крыма получает блок "За Януковича".

„Українські новини”



Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118554.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua