Ахметов заставит депутатов раскошелится

30 мар, 14:36

Бизнесмен, кандидат в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Ринат Ахметов намерен жертвовать зарплату депутата Рады на благотворительные цели. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

 "Мы отдадим в детский дом или в детский садик", - сказал Ахметов. При этом, Ахметов подчеркнул, что также намерен направить на благотворительные цели и предусмотренную законодательством сумму, предназначенную для предоставления ему жилья в Киеве. Как сообщало агентство, Ахметов находится на 7 месте в списке кандидатов в депутаты Рады от Партии регионов.

26 марта прошло голосование по выборам Верховной Рады, Верховного Совета Крыма, областных, городских, районных, районных в городах, поселковых, сельских советов, а также сельских, поселковых и городских председателей.

 По подсчету Центральной избирательной комиссией 99,71% протоколов, за Партию регионов проголосовали 32,08% принявших участие в выборах избирателей. 39-летний Ахметов является президентом компании System Capital Management (Донецк), владеющей значительными активами в горно-металлургическом комплексе, энергетике и телекоммуникационном бизнесе. Он также является президентом футбольного клуба "Шахтер" (Донецк).

Американский журнал Forbes оценивает состояние Ахметова в 1,7 млрд. долларов США. С 1 сентября 2005 года ежемесячная зарплата депутата Рады повышена с 4 до 14 тыс. гривен, однако руководители фракций приняли решение отказаться от этого повышения. Кроме того, законодательство предусматривает выделение для депутатов жилья в Киеве или выплату его денежного эквивалента.

„Українські новини”



Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118548.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua