Ехануров отбыл в Крым

31 мар, 11:06

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров отбыл с рабочей поездкой в Крым для ознакомления с ходом ликвидации последствий аварии в системах тепло- и водоснабжения Щелкино (Ленинский район). "Планирует посетить Щелкино и ознакомиться с ходом восстановительных работ", - сказал Мондриевский.

По его словам, Ехануров планирует вернуться в Киев в субботу 1 апреля или в воскресенье 2 апреля. Как сообщало агентство, Ехануров 30 марта призвал политиков отойти от эйфории избирательной кампании, отказаться от принятия поспешных решений и порекомендовал им провести выходные дни на природе.

Ехануров сообщил, что планирует 31 марта посетить с рабочей поездкой Крым с тем, чтобы ознакомиться с использованием выделенных из бюджета средств на аварийно-восстановительные работы в Щелкино и на работы по водоснабжению в Крыму. 25 января мощный ветер повредил линию электропередач ВЛ-35 кВт, из-за чего насосная станция, подающая воду на городскую котельную и в дома Щелкино, оказалась отключена от энергоснабжения на длительное время.

В результате прекращения подачи воды за 3 суток вода в магистральном водоводе протяжностью 3 км и в техническом водоводе котельной замерзла, что привело к прорыву труб водоводов.

В феврале председатель Совета Министров Крыма Анатолий Бурдюгов обратился к Кабинету Министров с просьбой выделить 1,2 млн. гривен на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации и проведение восстановительных работ в Щелкино. В конце января Совмин Крыма выделил из резервного фонда бюджета Крыма 0,3 млн. гривен на выполнение аварийно-восстановительных работ в Щелкино.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118488.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua